Martedì 21 agosto ore 21:00
Sala Gradoni Kursaal - Sauris di Sotto
DUO ROJATTI & BEVILACQUA
clicca per il programma della serata

luglio

sabato 14 luglio — ore 20:45

Moggio Udinese / Abbazia di San Gallo

Orchestra Giovanile Alpina

domenica 15 luglio — ore 20:45

Dilignidis di Socchieve / Chiesa di San Gottardo Martire

Adalisa Castellaneta

domenica 22 luglio — ore 20:45

Invillino di Villa Santina / Pieve di Santa Maria Maddalena

Estonian Sinfonietta Soloists

lunedì 23 luglio — ore 20:45

Oltris di Ampezzo / Chiesa della Santissima Trinità

Clartet

martedì 24 luglio — ore 20:45

Fresis di Enemonzo / Chiesa di Santa Giuliana

Duo des Alpes

mercoledì 25 luglio — ore 20:45

Tolmezzo / Auditorium Candoni

Kazakh State Chamber Orchestra

giovedì 26 luglio — ore 20:45

Sappada / Chiesa di Santa Margherita Vergine e Martire

Fantastrio

venerdì 27 luglio — ore 20:45

Casasola di Chiusaforte / Chiesa di Sant'Antonio

Eloisa Cascio

sabato 28 luglio — ore 20:45

Sauris / Sala Gradoni Kursaal

Armonie russe

domenica 29 luglio — ore 20:45

Pontebba / Pieve di Santa Maria Maggiore

Orchestra Giovanile Alpina

martedì 31 luglio — ore 20:45

Cercivento / Cjase da int

Robert Lehrbaumer

agosto

mercoledì 01 agosto — ore 20:45

Ovaro / Pieve di Santa Maria di Gorto

Duo Biernacki & Baron

giovedì 02 agosto — ore 20:45

Forni di Sopra / Ciasa dai Fornés

G.A.M.E. Saxophone Quartet

venerdì 03 agosto — ore 20:45

Cesclans di Cavazzo / Pieve di Santo Stefano

Accademia d’Archi Arrigoni

sabato 04 agosto — ore 20:45

Forni Avoltri / Sala Cinema

Blue Mystic Band

domenica 05 agosto — ore 10:45

Amaro / Chiesa di San Nicolò

Dopo Messa

domenica 05 agosto — ore 20:45

Comeglians / Sala l’Alpina

Lo Swing tra America e Italia

lunedì 06 agosto — ore 20:45

Zuglio / Pieve di San Pietro

Umbria Ensemble

martedì 07 agosto — ore 20:45

Osais di Prato Carnico / Chiesa di San Leonardo

Trio Evocación

mercoledì 08 agosto — ore 20:45

Tolmezzo / Auditorium Candoni

Nabucco

giovedì 09 agosto — ore 20:45

Villa di Verzegnis / Pieve di San Martino

Trio Martynov Casadei Tomellini

venerdì 10 agosto — ore 20:45

Pontebba / Teatro Italia

Palandrana e Zamberlucco

sabato 11 agosto — ore 18:00

Cercivento / Pieve di San Martino

Dopo Messa

sabato 11 agosto — ore 20:45

Ravascletto / Chiesa di San Matteo

Ensemble Preludio

domenica 12 agosto — ore 20:45

Socchieve / Pieve di Santa Maria Annunziata di Castoia

Misa Criolla

lunedì 13 agosto — ore 20:45

Raveo / Chiesa di San Floriano

Duo Lakota & Svoboda

martedì 14 agosto — ore 20:45

Voltois di Ampezzo / Chiesa di San Bartolomeo e San Rocco

Duo Sebastianutto & Mesaglio

venerdì 17 agosto — ore 20:45

Malborghetto-Valbruna / Palazzo Veneziano

Trio di Parma

sabato 18 agosto — ore 17:00

Salars di Ravascletto / Cjasa da Duga

Ragazzi del ‘99 e…
di Ulderica Da Pozzo

sabato 18 agosto — ore 20:45

Moggio Udinese / Centro di Aggregazione "Romano Treu"

La via dei canti

domenica 19 agosto — ore 9:30

Tolmezzo / Duomo di San Martino

Dopo Messa

domenica 19 agosto — ore 20:45

Lauco / Chiesa di Tutti i Santi

Duo Stojnšek & Rot

lunedì 20 agosto — ore 20:45

Paluzza / Sala cinema Daniel

Omaggio a Horacio Ferrer

venerdì 24 agosto — ore 20:45

Cavazzo Carnico / Chiesa di San Rocco

Duo Papinutti & Pérez Tedesco

sabato 25 agosto — ore 20:45

Forni di Sopra / Chiesa di San Giacomo Apostolo

Vivaldi e l’angelo di avorio

domenica 26 agosto — ore 20:45

Raccolana di Chiusaforte / Chiesa di San Paolo

Flute String Quartet

giovedì 30 agosto — ore 20:45

Enemonzo / Sala centro sociale

Metropolis di Fritz Lang

settembre

sabato 08 settembre — ore 14:30

Tolmezzo / Museo Carnico "Michele Gortani"

Giornata al Museo

venerdì 14 settembre — ore 20:45

Piano d’Arta Terme / Chiesa di Santo Stefano

Danze, Lacrime e Lamentazioni