luglio 2014

domenica 20 luglio — ore 20:45

Tolmezzo / Auditorium

La Via della Seta

martedì 22 luglio — ore 20:45

Invillino di Villa Santina / Pieve di Santa Maria Maddalena

Duo Reiss Wasser

mercoledì 23 luglio — ore 20:45

Malborghetto / Palazzo Veneziano

Archi e Marimba

venerdì 25 luglio — ore 20:45

Oltris di Ampezzo / Chiesa della Santissima Trinità

Alberto Casadei

Violoncello

sabato 26 luglio — ore 20:45

Enemonzo / Sala centro sociale

Clara Rivieri
& Juri Dal Dan Octet

In The Still of the night

domenica 27 luglio — ore 20:45

Pontebba / Teatro Italia

Luisa Cottifogli
& Mac Saxophone Quartet

martedì 29 luglio — ore 20:45

Ludaria di Rigolato / Chiesa di SS. Filippo e Giacomo

Duo Zampini & Oliva

mercoledì 30 luglio — ore 20:45

Prato Carnico, Osais / Chiesa di San Leonardo

Duo pianistico

Aurelio & Paolo Pollice

giovedì 31 luglio — ore 20:45

Moggio Udinese / Abbazia di San Gallo

Coro Polifonico di Ruda

Light and Shadows

agosto 2014

venerdì 01 agosto — ore 20:45

Ovaro / Pieve di Santa Maria di Gorto

Mater Ecclesiae

Il culto di Maria nella musica antica

sabato 02 agosto — ore 20:45

Comeglians / Sala Comunale l’Alpina

Musica fra le nuvole

domenica 03 agosto — ore 20:45

Zuglio / Pieve di San Pietro

Duo Masuda & Siagri

lunedì 04 agosto — ore 20:45

Verzegnis / Arena

Armat 4tet

Radici

martedì 05 agosto — ore 20:45

Fresis di Enemonzo / Chiesa di Santa Giuliana

Trio Ceccanti Fossi

mercoledì 06 agosto — ore 20:45

Forni di Sopra / Chiesa di Santa Maria Assunta

Nicola Bulfone
& Gamavilla Quartet

giovedì 07 agosto — ore 20:45

Malborghetto / Palazzo Veneziano

Kletzbal Trio

Sulla strada

venerdì 08 agosto — ore 20:45

Forni di Sotto / Sala azzurra

Duo Lakota & Wasser

sabato 09 agosto — ore 20:45

Raveo / Chiesa di San Floriano

Duo Nedelkovska
& Kostova

domenica 10 agosto — ore 20:45

Socchieve / Pieve di Santa Maria Annunziata di Castoia

Ensemble Variabile

lunedì 11 agosto — ore 20:45

Tolmezzo / Palazzo Linussio

Adolfo Del Cont

Fisarmonica

martedì 12 agosto — ore 20:45

Cavazzo Carnico / Chiesa di San Rocco

Moderne Stravaganze

mercoledì 13 agosto — ore 20:45

Cercivento / Cjase da int

Chen Guang

Pianoforte

domenica 17 agosto — ore 20:45

Ampezzo, Voltois / Chiesa dei Santi Rocco e Bartolomeo

Floraleda Sacchi

Recital per Arpa e iPad

martedì 19 agosto — ore 20:45

Chiusaforte / Sala Polifunzionale

Friuli Venezia Giulia Gospel Choir

venerdì 22 agosto — ore 20:45

Piano di Arta Terme / Chiesa di Santo Stefano

Attraverso il Novecento

Capolavori per quartetto d’archi

sabato 23 agosto — ore 20:45

Paluzza / Sala cinema Daniel

Trio Kanon

mercoledì 27 agosto — ore 20:45

Ravascletto / Chiesa di San Matteo

Duo Süssmann & Bakke

venerdì 29 agosto — ore 20:45

Tolmezzo / Palazzo Linussio

Da Parigi a New York