giugno 2013

domenica 30 giugno — ore 20:45

Tolmezzo / Auditorium

Operetta che passione
FVG Mitteleuropa Orchestra

luglio 2013

sabato 13 luglio — ore 20:45

Comeglians / Sala Comunale l’Alpina

Emigrants

domenica 14 luglio — ore 20:45

Verzegnis / Art Park a Villa di Verzegnis

Wild Bread 4tet

mercoledì 17 luglio — ore 21:15

Tolmezzo / Piazza XX Settembre

Opera Lirica in piazza
Attila

venerdì 19 luglio — ore 20:45

Tolmezzo / Pra Castello

Inti—Illimani

domenica 21 luglio — ore 20:45

Moggio Udinese / Centro di Aggregazione "Romano Treu"

Di jerbas e di suns

Musica e Parole per una Spoon River carnica

martedì 23 luglio — ore 20:45

Forni di Sopra / Chiesa di Santa Maria Assunta

Duo Biernacki Nocchiero

venerdì 26 luglio — ore 20:45

Oltris di Ampezzo / Chiesa della Santissima Trinità

Duo Furioso

sabato 27 luglio — ore 20:45

Invillino di Villa Santina / Pieve di Santa Maria Maddalena

Duo Robbe — Makarevich

domenica 28 luglio — ore 20:45

Pontebba / Teatro Italia

Italian Saxophone Octet

mercoledì 31 luglio — ore 20:45

Ludaria di Rigolato / Chiesa di SS. Filippo e Giacomo

Trio Pleyel

agosto 2013

giovedì 01 agosto — ore 20:45

Socchieve / Pieve di Santa Maria Annunziata di Castoia

Fvg Mitteleuropa Orchestra
Pavel Šporcl violino
Stefano Mazzoleni direttore

venerdì 02 agosto — ore 20:45

Zuglio / Pieve di San Pietro

La Suave Melodia

sabato 03 agosto — ore 20:45

Fresis di Enemonzo / Chiesa di Santa Giuliana

Johann Sebastian Bach

Le Cantate XII

domenica 04 agosto — ore 20:45

Cercivento / Cjase da int

Duo Petrouchka

martedì 06 agosto — ore 20:45

Pesariis di Prato / Chiesa dei Santi Filippo e Giacomo

Mario Carbotta flauto
Gamavilla Quartet

giovedì 08 agosto — ore 20:45

Forni di Sotto / Sala azzurra

Magnasco Trio

Tango & Tango Nuevo

venerdì 09 agosto — ore 20:45

Malborghetto / Palazzo Veneziano

Duo Furia — Deiana

La ultima Curda

sabato 10 agosto — ore 20:45

Ovaro / Pieve di Santa Maria di Gorto

Aurora Marchi soprano
Vania Pedronetto violino
Davide De Lucia organo

domenica 11 agosto — ore 18:00

Raveo / Santuario della Madonna di Raveo

Microcosmo

Anima Hominis

lunedì 12 agosto — ore 20:45

Chiusaforte / Sala Polifunzionale

Maurizio Di Fulvio Quartet

Dal Jazz alla musica brasiliana

martedì 13 agosto — ore 20:45

Sutrio / Sala Polifunzionale

Sounday Brass

Fermate Metropolitane

sabato 17 agosto — ore 20:45

Ampezzo, Voltois / Chiesa dei Santi Rocco e Bartolomeo

Duo Pellegrino — Salcito

domenica 18 agosto — ore 20:45

Malborghetto / Palazzo Veneziano

Sperare altrove

L'emigrazione nel canto popolare

martedì 20 agosto — ore 20:45

Ravascletto / Chiesa di San Matteo

Trio des Alpes

sabato 24 agosto — ore 20:45

Chiusini di Piano di Arta / Chiesa di Santo Spirito

Adolfo Del Cont

fisarmonica

settembre 2013

domenica 22 settembre — ore 20:45

Tolmezzo / Museo Carnico delle arti e tradizioni popolari

Maurizio Giammarco sax
Renato Strukelj Trio