luglio 2011

domenica 10 luglio — ore 20:45

Zuglio / Pieve di San Pietro

Johann Sebastian Bach
Le Cantate

venerdì 15 luglio — ore 20:45

Ampezzo / Chiesa di San Daniele Profeta

ORATORIO DELLA BEATA
VERGINE MARIA

sabato 16 luglio — ore 20:45

Prato Carnico / Chiesa Parrocchiale S. Canciano M.

Orchestra Dolomiti Symphonia
Oliver Lakota tromba
Delio Cassetta direttore

martedì 19 luglio — ore 20:45

Forni di Sopra / Chiesa di Santa Maria Assunta

Gernot Winischhofer violino
Anna Ferrer pianoforte
Anna Sokolova violino e soprano

giovedì 21 luglio — ore 20:45

Ovaro / Pieve di Santa Maria di Gorto

Laura Antonaz soprano
Marco Rossi organo

sabato 23 luglio — ore 20:45

Trava di Lauco / Chiesa di San Leonardo

TRIO HYMNIA

martedì 26 luglio — ore 20:45

Enemonzo / Sala centro sociale

Magnasco Movie Quartet

mercoledì 27 luglio — ore 20:45

Socchieve / Pieve di Santa Maria Annunziata di Castoia

Mario Brunello violoncello

giovedì 28 luglio — ore 20:45

Malborghetto / Palazzo Veneziano

Buenos Aires Report
I ContraMilonga

domenica 31 luglio — ore 20:45

Paularo / Sala polifunzionale Mons. Zuliani

Tango e Zingarate

agosto 2011

lunedì 01 agosto — ore 20:45

Fresis di Enemonzo / Chiesa di Santa Giuliana

Trio Arté

martedì 02 agosto — ore 20:45

Paluzza / Sala cinema Daniel

Coro Natissa

mercoledì 03 agosto — ore 20:45

Ovaro / Pieve di Santa Maria di Gorto

Quartetto Klimt

venerdì 05 agosto — ore 20:45

Raveo / Santuario della Madonna di Raveo

Massimo Mercelli flauto
Thomas Sinigaglia fisarmonica

sabato 06 agosto — ore 20:45

Ludaria di Rigolato / Chiesa di SS. Filippo e Giacomo

Accordion Trio

domenica 07 agosto — ore 20:45

Verzegnis / Art Park a Villa di Verzegnis

Musical senza confini
Song&Sound Trio

lunedì 08 agosto — ore 20:45

Resiutta / Chiesa Parrocchiale di San Martino

Sebastiano Zorza fisarmonica
Marko Feri chitarra

martedì 09 agosto — ore 20:45

Forni di Sotto / Sala azzurra

DUO +2 QUARTET

mercoledì 10 agosto — ore 20:45

Cercivento / Cjase da int

Trio Nova | VIVA V.E.R.D.I.

giovedì 11 agosto — ore 20:45

Malborghetto / Palazzo Veneziano

MAC Saxophone Quartet

venerdì 12 agosto — ore 20:45

Comeglians / Sala Comunale l’Alpina

FVG Gospel Choir Par Furlan

sabato 13 agosto — ore 20:45

Villa Santina / Chiesa di San Lorenzo

Franco Mezzena violino
Stefano Giavazzi pianoforte

domenica 14 agosto — ore 20:45

Prato di Resia / Pieve di S. Maria Assunta in Prato

Ensemble Vivaldi
de“I SOLISTI VENETI”

martedì 16 agosto — ore 20:45

Tolmezzo / Auditorium

Jaques Morelenbaum
Cello Samba Trio

mercoledì 17 agosto — ore 20:45

Pontebba / Teatro Italia

Adolfo Del Cont fisarmonica

giovedì 18 agosto — ore 20:45

Moggio Udinese / Chiesa della Trasfigurazione

ConTempo String Quartet

sabato 20 agosto — ore 20:45

Timau di Paluzza / Sala parrocchiale

Valentina Danelon violino
Beatrice Orlandi pianoforte

domenica 21 agosto — ore 20:45

Chiusaforte / Sala Polifunzionale

Orchestra Ventaglio d’Arpe
Patrizia Tassini direttore

martedì 23 agosto — ore 20:45

Paularo / Sala polifunzionale Mons. Zuliani

NotaDonna

mercoledì 24 agosto — ore 20:45

Cesclans di Cavazzo / Pieve di Santo Stefano

Le piace Brahms?
TRIO OPERACENTO e …

giovedì 25 agosto — ore 20:45

Cabia di Arta Terme / Chiesa di San Giorgio

Apollon Quartet

venerdì 26 agosto — ore 20:45

Tolmezzo / Museo Carnico delle arti e tradizioni popolari

“La Rugiada del tempo, i cantori di Cercivento”
“La Rosade dal timp, i cjantôrs di Curçuvint”

sabato 27 agosto — ore 20:45

Sutrio / Sala Polifunzionale

Quintetto a fiati

dell’Associazione Filarmonica del Friuli Venezia Giulia

martedì 30 agosto — ore 20:45

Socchieve / Pieve di Santa Maria Annunziata di Castoia

Quadri di colore

settembre 2011

sabato 17 settembre — ore 20:00

Tolmezzo / Duomo di San Martino

Elias

di Felix Mendelssohn Bartholdy