giugno 2010

sabato 26 giugno — ore 20:45

Tolmezzo / Pra Castello

Messa in Do min W.A.Mozart

luglio 2010

lunedì 05 luglio — ore 20:45

Tolmezzo / Palazzo Linussio

From Vienna to Spain

giovedì 15 luglio — ore 20:45

Cesclans di Cavazzo / Pieve di Santo Stefano

University Choir

di Gdańsk (Polonia)

venerdì 16 luglio — ore 20:45

Ludaria di Rigolato / Chiesa di SS. Filippo e Giacomo

Miguel Ángel Rodríguez e Pedro Valero

pianoforte a quattro mani

sabato 17 luglio — ore 20:45

Forni di Sopra / Chiesa di Santa Maria Assunta

Il Barocco Veneziano

domenica 18 luglio — ore 20:45

Prato Carnico / Chiesa Parrocchiale S. Canciano M.

Orchestra Giovanile “Zinaida Gilels”

Domenico Mason direttore

mercoledì 21 luglio — ore 20:45

Enemonzo / Sala centro sociale

Minimal Trio ContraMilonga

giovedì 22 luglio — ore 20:45

Invillino di Villa Santina / Pieve di Santa Maria Maddalena

Estoril Quartett

venerdì 23 luglio — ore 20:45

Malborghetto / Palazzo Veneziano

Irvine Venys clarinetto e Danjiel Detoni pianoforte

domenica 25 luglio — ore

Paularo / Chiesa di San Antonio

Concerto per clavicembalo e organo a 2 e 4 mani

martedì 27 luglio — ore 20:45

Formeaso di Zuglio / Piave di San Michele

Hommage à Robert Schumann

giovedì 29 luglio — ore 20:45

Ampezzo / Chiesa di San Daniele Profeta

Crux Fidelis

venerdì 30 luglio — ore 20:45

Verzegnis / Arena

Il fascino senza tempo

Dell'epoca d'oro della radio

sabato 31 luglio — ore 20:45

Cleulis di Paluzza / Chiesa Parrocchiale

Quintetto Luster Brass

agosto 2010

domenica 01 agosto — ore 20:45

Vinaio di Lauco / Chiesa di San Antonio

Fiori di Praga

lunedì 02 agosto — ore 20:45

Ovaro / Pieve di Santa Maria di Gorto

Omaggio a Chopin

martedì 03 agosto — ore 20:45

Teatro Arta Terme / Piano D'Arta Teatro Parrocchiale

Dentrifûr: musiche ch’o eri, musiche ch’o soi

mercoledì 04 agosto — ore 20:45

Malborghetto / Palazzo Veneziano

Il giardino delle ninfe…

giovedì 05 agosto — ore 20:45

Raveo / Chiesa di San Floriano

Orchestra Dolomiti Symphonia

venerdì 06 agosto — ore 20:45

Cercivento / Cjase da int

Danze Europee

sabato 07 agosto — ore 20:45

Moggio Udinese / Chiesa della Trasfigurazione

Trio Frederic

domenica 08 agosto — ore

Paularo / Chiesa di San Antonio

Andrea Turini

Pianoforte

domenica 08 agosto — ore 20:45

Forni di Sotto / Sala azzurra

La vita è altrove

Canti armeni, ebraici e gitani

lunedì 09 agosto — ore 20:45

Fresis di Enemonzo / Chiesa di Santa Giuliana

Bruno Canino Pianoforte

Quartetto d'archi Archimede

martedì 10 agosto — ore 20:45

Ravascletto / Chiesa di San Matteo

Duo Claude Padoan e Sandro Carnelos

mercoledì 11 agosto — ore 20:45

Comeglians / Sala Comunale l’Alpina

Mozart vs Rossini

giovedì 12 agosto — ore 20:45

Ovaro / Pieve di Santa Maria di Gorto

Annamaria Dell’Oste Enrico Cossio Cristiano Dell’Oste

venerdì 13 agosto — ore 20:45

Villa Santina / Chiesa di San Lorenzo

Duo fisarmonica violoncello

sabato 14 agosto — ore 20:45

Prato di Resia / Pieve di S. Maria Assunta in Prato

Trio Accordo

domenica 15 agosto — ore

Paularo / Chiesa di San Antonio

“Cuatri Cuârs Horn Quartet”

lunedì 16 agosto — ore 20:45

Resiutta / Chiesa Parrocchiale di San Martino

Selma Pasternak Nicola Pascoli

martedì 17 agosto — ore 20:45

Chiusaforte / Sala Polifunzionale

Harmony Gospel Singers

mercoledì 18 agosto — ore 20:45

Tarvisio / Duomo

Gruppo Fiati Musica Aperta

giovedì 19 agosto — ore 20:45

Zuglio / Pieve di San Pietro

Apollon Quartet

venerdì 20 agosto — ore 20:45

Moggio Udinese / Abbazia di San Gallo

Hugues Leclère

sabato 21 agosto — ore 20:45

Pontebba / Teatro Italia

Darko Brlek

domenica 22 agosto — ore

Paularo / Chiesa di San Antonio

Lorenzo Brufatto Matteo Andri

domenica 22 agosto — ore 20:45

Socchieve / Pieve di Santa Maria Annunziata di Castoia

Pierre Hommage

giovedì 26 agosto — ore 20:45

Socchieve / Chiesa di San Biagio

Gamavilla Quartet

venerdì 27 agosto — ore 20:45

Timau di Paluzza / Sala parrocchiale

Intersections

sabato 28 agosto — ore 20:45

Arta Terme / Chiesa di Santi Ermacora e Fortunato

Accademia dell’Orchestra Mozart