luglio

sabato 15 luglio — ore 20:45

Cesclans di Cavazzo / Pieve di Santo Stefano

Ramin Bahrami pianoforte
Massimo Mercelli flauto

Bach Sanssouci

domenica 16 luglio — ore 20:45

Oltris di Ampezzo / Chiesa della Santissima Trinità

Divna e Ivan Šimatović chitarra

mercoledì 19 luglio — ore 20:45

Socchieve / Chiesetta di San Martino

Raffaele Bertolini clarinetti

venerdì 21 luglio — ore 20:45

Forni Avoltri / Sala Cinema

Sebastian di Bin pianoforte

sabato 22 luglio — ore 20:45

Invillino di Villa Santina / Pieve di Santa Maria Maddalena

Duo Solozobova Bronevetzky

domenica 23 luglio — ore 20:45

Moggio Udinese / Abbazia di San Gallo

Carniarmonie Festival Orchestra

Ivo Varbanov pianoforte
Paolo Paroni direttore

mercoledì 26 luglio — ore 20:45

Paularo / Piazza Nascimbeni

Danzin un cjant!

giovedì 27 luglio — ore 20:45

Forni di Sopra / Ciasa dai Fornés

Karina Oganjan soprano
Luisa Valeria Carpignano pianoforte

Songs with no age

venerdì 28 luglio — ore 20:45

Trava di Lauco / Chiesa di San Leonardo

Festival Ensemble

sabato 29 luglio — ore 20:45

Forni Avoltri / Sala Cinema

Loro di Napoli

Suggestioni musicali di una Capitale antica

domenica 30 luglio — ore 20:45

Pontebba / Teatro Italia

Roberto Plano pianoforte
MAC Saxophone Quartet

Alessio Benedetti percussioni

lunedì 31 luglio — ore 20:45

Ovaro / Pieve di Santa Maria di Gorto

Festival Ensemble

agosto

mercoledì 02 agosto — ore 20:45

Villa di Verzegnis / Pieve di San Martino

Eugenia Boix soprano
Anna Ferrer pianoforte

Dalla canzone italiana alla canción española

giovedì 03 agosto — ore 20:45

Fresis di Enemonzo / Chiesa di Santa Giuliana

Ji Man Wee violino
Charlene Farrugia pianoforte

venerdì 04 agosto — ore 20:45

Ravascletto / Chiesa di San Matteo

Aratos Trio

sabato 05 agosto — ore 20:45

Sauris / Sala Gradoni Kursaal

Peter Soave Music Academy Grand Orchestra

domenica 06 agosto — ore 20:45

Malborghetto / Palazzo Veneziano

Dell’amore e della libertà

La canzone d'autore italiana incontra il rock progressive

lunedì 07 agosto — ore 20:45

Socchieve / Pieve di Santa Maria Annunziata di Castoia

Barocco Sempre Giovane

orchestra d'archi

martedì 08 agosto — ore 20:45

Comeglians / Sala Comunale l’Alpina

Antal Szalai & Orchestra Tzigana di Budapest

mercoledì 09 agosto — ore 20:45

Forni di Sopra / Ciasa dai Fornés

Le Tre Meno un Quarto

giovedì 10 agosto — ore 20:45

Rivo di Paluzza / Chiesa di San Lorenzo

Pitros Duo

venerdì 11 agosto — ore 20:45

Cercivento / Cjase da int

DameInCanto Ensemble

sabato 12 agosto — ore 20:45

Raveo / Chiesa di San Floriano

Harmony Gospel Singers

domenica 13 agosto — ore 20:45

Tolmezzo / Museo Carnico delle arti e tradizioni popolari

La Musica dei film di Pier Paolo Pasolini

lunedì 14 agosto — ore 20:45

Ampezzo, Voltois / Chiesa dei Santi Rocco e Bartolomeo

New Virtuosi

Ensemble d’archi internazionale

venerdì 18 agosto — ore 20:45

Zuglio / Pieve di San Pietro

Il Cantiere dell’Arte

Ottetto a fiati

sabato 19 agosto — ore 20:45

Tolmezzo / Duomo di San Martino

Gustav Mahler Jugendorchester

domenica 20 agosto — ore 20:45

Raccolana di Chiusaforte / Chiesa di San Paolo

Nuova Orchestra da Camera “Ferruccio Busoni”

martedì 22 agosto — ore 20:45

Sappada / Chiesa di Santa Margherita Vergine e Martire

Sergio Marchegiani e Marco Schiavo

pianoforte a quattro mani

martedì 29 agosto — ore 20:45

Tolmezzo / Auditorium

New York Voices

settembre

domenica 03 settembre — ore 20:45

Enemonzo / Pieve dei Santi Ilario e Taziano

Coro del Friuli Venezia Giulia
Orchestra San Marco di Pordenone

domenica 10 settembre — ore 20:45

Piano di Arta Terme / Chiesa di Santo Stefano

Accademia d’archi Arrigoni

sabato 16 settembre — ore 20:45

Moggio Udinese / Centro di Aggregazione "Romano Treu"

Suite Per Pier Paolo